Caldas Novas Thermas
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina ao ar livre |
| Refeições no local Restaurante Bar/Salão | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Cardápio especial Clube infantil Piscina para crianças Parque infantil Sala de jogos |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Caldas Novas Thermas de 70 m² oferece vistas para a cidade e está localizado a 16 minutos andando do Monumento das Águas. Neste apartamento, Wi-Fi e estacionamento privado também são fornecidos.
Os hóspedes podem visitar a Serra Verde Centro Comercial e Artesanato, a apenas 1.1 km de distância. O Lagoa Termas Parque fica a cerca de 15 minutos de distância dirigindo.
Apartamento Caldas Novas Thermas consiste em 2 banheiros. Neste apartamento, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto.
Kitchenette está disponível para os hóspedes utilizarem. Para chegar ao aeroporto de Caldas Novas são necessários cerca de 10 minutos de carro.
- Atrações locais
- 7a Arte Cine Stadium900 m
- Museu de Cera Caldas Novas600 m
- o Monumento das Águas350 m
- Zuum Disco Club550 m
- Emporio Dona Xepa900 m
- SESC Caldas Novas550 m
- a 1ª Casa de Caldas Novas300 m
- Parque Aquático700 m
- Shopping Tropical800 m
- o Monumento das Águas Quentes550 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Caldas Novas4.6 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Restaurante
- Lanchonete
- Bar/Salão
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Sala de lazer/sala de TV
Serviços
- Serviço de compras
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Despertador AM/FM
- Cardápio especial
- Piscina para crianças
- Parque infantil
- Clube infantil
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Caldas Novas Thermas?
Os hóspedes do apartamento Caldas Novas Thermas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Monumento das Águas, localizados à 16 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Lagoa Termas Parque (a 7 km) bem como Serra Verde Centro Comercial e Artesanato (a 1.1 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Caldas Novas Thermas?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Caldas Novas Thermas ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Caldas Novas Thermas?
O preço da reserva do apartamento Caldas Novas Thermas é $60. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Caldas Novas Thermas?
Os hóspedes do o apartamento Caldas Novas Thermas podem usufruir de estacionamento privado, localizado no local. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento está equipado com kitchenette e oferece refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
O apartamento Caldas Novas Thermas tem uma piscina no local?
Certamente, o apartamento Caldas Novas Thermas possui uma piscina.